title

Тренды зимы 2018-2019 – одеваемся модно, тепло, комфортно

Истинная женщина стремится выглядеть превосходно в любое время года, учитывая главные тренды того или иного сезона. Зимой 2019 года главным требованием к достойному зимнему гардеробу все также остается комфорт и удобство. Красота уже не требует особых жертв, важно, чтобы женщине было тепло и удобно. Поэтому в данный сезон стиль oversize занимает главенствующие позиции модных коллекций, но классические вещи все также остаются в тренде. В холодные дни хочется внести в повседневность больше красок и положительных эмоций, поэтому модницы с удовольствием будут использовать в образах цветные принты, аксессуары и яркие акценты.

Верхняя одежда – модные тенденции

Важными и необходимыми предметами зимнего гардероба выступает верхняя одежда. Она должна быть теплой, удобной и красивой, соответствовать климатической зоне и погодным условиям, а также статусу и образу жизни женщины. Зимой 2019 в трендовыми являются:

  • Дубленки. Классические модели простого прямого силуэта без наличия объемного и длинного меха. Универсальная верхняя одежда, которую можно носить с романтическими платьями, с разными джинсами, объемными свитерами и практически с любыми вещами.
  • Искусственный мех. Модным является здоровый образ жизни, поэтому известные дизайнеры не используют в коллекциях натуральный мех, выступая защитниками природы и животных. Шубки из эко-меха имитируют натуральный, хорошо греют и смотрятся дорого.
  • Многослойность. Беспроигрышный и комфортный вариант для холодного времени года, разновидность стиля oversize. Каких-то особых правил по набору слоев не существует. Вообще! Главное, чтобы было комфортно, тепло и уютно.
  • Парки и пуховики. В данных вещах преобладает спортивный стиль, свободные и комфортные вещи. Такие предметы являются must have – без которых просто не обойдется гардероб современной модницы.

Несколько модных акцентов в зимней гардеробе

Для модниц следует выделить некоторые акценты, которые актуальны в нынешнем сезоне. Благодаря им можно выгодно дополнить свой образ. Этой зимой востребованными будут:

  • Леопардовый принт. Трендом нынешнего сезона выступают анималистические (леопардовые) принты. Можно не мелочиться и одеться в него с ног до головы. Это может быть пальто, платье, колготы или легинсы, шарфы и прочее.
  • Много клетки. На пике моды находятся клеточные принты. Цвет и величина клетки не так важны, они могут быть произвольными, но дизайнеры рекомендуют отдавать предпочтение цветным. Это может быть как верхняя одежда, так и аксессуары.
  • Вязаные вещи. Носить вязаную одежду не просто модно, это тепло, комфортно и уютно. Популярны кофты и свитера, а также платья, костюмы, брюки и юбки. Такие изделия универсальны и не выйдут с моды еще много лет. Востребована различная вязка – крупная, мелкая, с узорами.
  • Объемность. Вне конкуренции гипертрофированный объем, стиль oversize достигает больших размеров. В вещах отсутствуют четкие линии, актуально наличие длинных рукавов и округлых линий плеч. Верхняя одежда такого вида присуща не только в стиле кежуал, но также сочетается с классическими брюками, юбками, платьями.

Выше представлена небольшая часть зимних трендов 2019 года, на которые стоит обратить внимание. Но какой бы не была мода, естественная красота, неповторимость и индивидуальность приветствуется. Важно, чтобы в одежде женщина чувствовала себя комфортно физически и эмоционально. Не бойтесь быть не такими как все – проявляйте индивидуальность и неповторимость, креатив и фантазию!

    02.04.2021